Неотключенный "мобильный банк" на 9 тысяч рублей "облегчил" счет жителя Приангарья
Новости Тулуна > Неотключенный "мобильный банк" на 9 тысяч рублей "облегчил" счет жителя Приангарья

Иркутск, 3 июля, IrkutskMedia. С помощью услуги "мобильный банк" на 9 тысяч рублей оказался ограблен житель Иркутского района Приангарья. Купив новую сим-карту, мужчина забыл отключить автоматическую услугу на прежней карте, номер которой сотовый оператор уже передал другому человеку. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Заявление местного жителя о том, что с его банковской карты похищено 9 тысяч рублей, поступило в отдел полиции 1 июля. В ходе предварительного расследования было установлено, что заявитель несколько недель назад поменял сим-карту в своем телефоне.
"Из-за того, что абонент долгое время не пользовался номером, сотовая компания передала его другому клиенту. Новый владелец сим-карты, которому стали приходить отчеты о банковских операциях потерпевшего и движении его финансовых средств, воспользовался этой информацией и перевел деньги на свой абонентский номер", - говорится в сообщении.
Сейчас злоумышленник установлен. По окончании расследования в отношении него будет принято процессуальное решение.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 03 2014 15:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Сегодня, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков Вчера, в 15:45
- Живёт душа народа в русской песне Вчера, в 9:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" Вчера, в 9:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. Вчера, в 9:27
- Поздравляем ребят с победой! Вчера, в 9:18
- Внимание: проводится десикация посевов! Вчера, в 9:17
- Кружевная история Вчера, в 9:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. Вчера, в 8:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 30.07.2025 31 июл 2025 10:50